Navigationshilfen
Einträge in der Volltextdatenbank
Abfrage `verbunden' an Datenbank kafka
 
                     
 
  Abfragemodus: case-sensitive, OR, normal, alle

Database=kafka&Query=verbunden&Case=sensitive&Combining=or&OnlyKeywords=false&Section=verbunden
Vorkommen Titel Dateigröße Aktualisierung
1Biographie: Literarisches Umfeld und Freunde. Franz Werfel. Werke1015119.06.2001
1Biographie: Literarisches Umfeld und Freunde. Felix Weltsch594919.06.2001
1Biographie: Literarisches Umfeld und Freunde. Martin Buber. Werke837419.06.2001
1Zeitgeschichte: Die sozialistische Bewegung568905.05.1999
1Zeitgeschichte: Technische Wandlungen586730.08.2002
3Werke: Tagebücher 1909-1923. Heft 1213355326.04.2000
3Werke: Tagebücher 1909-1923. Heft 1111373026.04.2000
1Werke: Tagebücher 1909-1923. Heft 611122926.04.2000
2Werke: Tagebücher 1909-1923. Heft 510726726.04.2000
1Werke: Tagebücher 1909-1923. Heft 311422326.04.2000
1Werke: Tagebücher 1909-1923. Heft 213041826.04.2000
1Werke: Tagebücher 1909-1923. Heft 114271926.04.2000
1Werke: Romane. Der Prozeß. Advokat - Fabrikant - Maler12517527.05.1999
1Werke: Romane. Der Prozeß. Fragmente: Die Freundin des Fräulein Bürstner2261426.04.1998
2Werke: Romane. Das Schloß. Barnabas4456726.04.1998
1Werke: Romane. Das Schloß. ("K. blieb")4148926.04.1998
1Werke: Romane. Das Schloß. Amalias Geheimnis3999726.04.1998
1Werke: Romane. Das Schloß. Olgas Pläne4221026.04.1998
1Werke: Romane. Das Schloß. ("Als K. aufwachte")7474926.04.1998
1Werke: Reisetagebücher. Juni/Juli 19126027321.09.1999
2Werke: Novellen. Beschreibung eines Kampfes. Fassung B7413023.04.1999
1Werke: Novellen. Beschreibung eines Kampfes. Fassung A10399615.09.1999
2Werke: Nachlaß. 1922-1924. ("Ein junger Student")13810013.09.1999
1Werke: Nachlaß. 1922-1924. ("Dann lag die Ebene")9472713.09.1999
1Werke: Nachlaß. 1922-1924. ("noch nicht hier")5261513.09.1999
2Werke: Nachlaß. 1918-1922. ("Es war der erste Spatenstich")20313913.09.1999
1Werke: Nachlaß. 1916-1918. Oktavheft H4138913.09.1999
1Werke: Kurzgeschichten. Das Stadtwappen674726.04.1998
1Werke: Geschichtensammlungen. Ein Landarzt. Elf Söhne1509326.04.1998
1Werke: Geschichtensammlungen. Ein Landarzt. Ein Landarzt1827126.04.1998
1Werke: Geschichtensammlungen. Ein Hungerkünstler. Josefine, die Sängerin oder Das Volk der Mäuse4682426.04.1998
1Werke: Erzählungen. In der Strafkolonie7557526.04.1998
1Werke: Erzählungen. Forschungen eines Hundes10159825.04.2000
1Werke: Erzählungen. Die Verwandlung. Kapitel 24996826.04.1998
1Werke: Erzählungen. Der Bau9487826.04.2000
1Werke: Erzählungen. Das Urteil3177411.12.1999
1Werke: Fiktive Briefe. Brief an den Vater12445726.04.2000
1Werke: Aphorismen. Er1939426.04.1998
1Werke: Aphorismen. Betrachtungen. Aphorismen 101 bis 109926319.06.2001
1Werke: Geschichtensammlungen. Betrachtung. Die Bäume403726.04.1998
1Briefwechsel: 1919. Brief an Hermann Kafka ("Brief an den Vater")12521629.03.2001
1Interpretationen: Ein Bericht für eine Akademie. Der Bericht als Allegorie1037826.03.2002
2Interpretationen: Ein Bericht für eine Akademie. Motiv der Transformation1064427.03.2002
1Interpretationen: Ein Bericht für eine Akademie. Editionsgeschichte1326112.06.2002
1Interpretationen: Bilder des "gräßlichen Fatalismus": Georg Büchner und seine Erben. Die Störung. Exkurs: "Research has pierced all extremes of creature's sex"780714.07.2000
1Interpretationen: Bilder des "gräßlichen Fatalismus": Georg Büchner und seine Erben. Der Ist-Zustand vor der Störung. Verhältnis "Bau - Tier"663509.07.2000
1Reisetagebücher: August / September 1911887313.12.1999
1Rezeption im Kommunismus: Interpretationsansätze864427.07.1999
1Symbolik: Die Verwandlung. Verhalten. Fürsorge698708.12.1999
1Symbolik: Die Verwandlung. Verwandlung. Käfer966008.12.1999
1Symbolik: Die Verwandlung. Verwandlung. Tiergestalt846008.12.1999
1Zeitgenössische Literatur: Autoren. Else Lasker-Schüler704919.06.2001
1Prager deutsche Literatur: Prager deutsche Autoren. Melchior Vischer1490925.09.1999
1Prager deutsche Literatur: Prager deutsche Autoren. Hans Klaus1799425.09.1999
1Prager deutsche Literatur: Prager deutsche Autoren. Ernst Erwin Kisch1237210.08.1999
1Gästebuch: Einträge von 20048462804.01.2005
1Gästebuch: Einträge von 20029461208.01.2003
1http://www.kafka.uni-bonn.de/cgi-bin/search?Database=kafka&Query=ver*en&Case=insensitive&Combining=or&OnlyKeywords=true19337309.08.2005

Zu 1 Eintrag wurden insgesamt 68 Vorkommen in 58 Dateien gefunden (68 Vorkommen vor der Filterung).

 
 
          
Letzte Aktualisierung: 07.03.2012
          
   
http://www.kafka.uni-bonn.de/cgi-bin/search?Database=kafka&Query=verbunden&Case=sensitive&Combining=or&OnlyKeywords=false&Section=