Navigationshilfen
Einträge in der Volltextdatenbank
Abfrage `verschiedenen' an Datenbank kafka
 
                     
 
  Abfragemodus: case-sensitive, OR, normal, alle

Database=kafka&Query=verschiedenen&Case=sensitive&Combining=or&OnlyKeywords=false&Section=verschiedenen
Vorkommen Titel Dateigröße Aktualisierung
1Biographie: Literarisches Umfeld und Freunde. Johannes Urzidil758819.06.2001
1Zeitgeschichte: Wirtschaftliche Entwicklungen590126.04.2000
2Werke: Tagebücher 1909-1923. Heft 1213355326.04.2000
1Werke: Tagebücher 1909-1923. Heft 1111373026.04.2000
1Werke: Tagebücher 1909-1923. Heft 107887326.04.2000
1Werke: Tagebücher 1909-1923. Heft 811587126.04.2000
3Werke: Tagebücher 1909-1923. Heft 79665926.04.2000
1Werke: Tagebücher 1909-1923. Heft 611122926.04.2000
2Werke: Tagebücher 1909-1923. Heft 510726726.04.2000
1Werke: Tagebücher 1909-1923. Heft 410989326.04.2000
3Werke: Tagebücher 1909-1923. Heft 114271926.04.2000
1Werke: Romane. Hochzeitsvorbereitungen auf dem Lande. Fassung B1462615.09.1999
1Werke: Romane. Der Prozeß. Verhaftung4052626.04.2000
3Werke: Romane. Der Prozeß. Erste Untersuchung4098527.05.1999
1Werke: Romane. Der Prozeß. Der Onkel - Leni5355626.04.1998
4Werke: Romane. Der Prozeß. Advokat - Fabrikant - Maler12517527.05.1999
1Werke: Romane. Der Prozeß. Kaufmann Block - Kündigung des Advokaten7730526.04.1998
1Werke: Romane. Der Prozeß. Im Dom6082830.12.1999
1Werke: Romane. Der Prozeß. Fragmente: Das Haus1071124.04.1999
1Werke: Romane. Das Schloß. Ankunft4385826.04.1998
1Werke: Romane. Das Schloß. Frieda2513926.04.1998
1Werke: Romane. Das Schloß. Bei Amalia2512526.04.1998
1Werke: Romane. Das Schloß. ("K. blieb")4148926.04.1998
1Werke: Romane. Der Verschollene / Amerika. Der Marsch nach Ramses6796126.04.1998
1Werke: Romane. Der Verschollene / Amerika. Im Hotel occidental6407326.04.1998
1Werke: Romane. Der Verschollene / Amerika. Der Fall Robinson9790426.04.1998
2Werke: Romane. Der Verschollene / Amerika. ("Es mußte wohl")12984326.04.1998
1Werke: Romane. Der Verschollene / Amerika. ("`Auf! Auf!' rief Robinson")2870026.04.1998
1Werke: Romane. Der Verschollene / Amerika. ("Karl sah an einer Straßenecke")5023326.04.1998
2Werke: Reisetagebücher. August/September 19119726315.09.1999
1Werke: Parabeln. Zerrissener Traum491225.04.2000
2Werke: Nachlaß. 1922-1924. ("Ein junger Student")13810013.09.1999
1Werke: Nachlaß. 1922-1924. ("nächstens kommt")3961906.09.1999
2Werke: Nachlaß. 1922-1924. ("Dann lag die Ebene")9472713.09.1999
3Werke: Nachlaß. 1918-1922. ("Es war der erste Spatenstich")20313913.09.1999
1Werke: Nachlaß. 1916-1918. Oktavheft A3556919.06.2001
1Werke: Nachlaß. 1916-1918. Oktavheft B4961813.09.1999
1Werke: Nachlaß. 1916-1918. Oktavheft C5509313.09.1999
2Werke: Nachlaß. 1916-1918. Oktavheft G5559713.09.1999
1Werke: Nachlaß. 1897-1915. ("Das ist ein Anblick")493524.04.1999
1Werke: Nachlaß. 1897-1915. Der Dorfschullehrer3907509.12.1999
1Werke: Nachlaß. 1897-1915. ("Ein junger ehrgeiziger Student")880324.04.1999
2Werke: Kurzgeschichten. Fürsprecher925431.01.2000
1Werke: Feuilleton. Zur Frage der Gesetze834125.04.2000
1Werke: Erzählungen. In der Strafkolonie7557526.04.1998
1Werke: Erzählungen. Forschungen eines Hundes10159825.04.2000
1Werke: Erzählungen. Die Verwandlung. Kapitel 24996826.04.1998
2Werke: Erzählungen. Der Bau9487826.04.2000
1Werke: Erzählungen. Das Urteil3177411.12.1999
1Werke: Fiktive Briefe. Brief an den Vater12445726.04.2000
1Briefwechsel: 1919. Brief an Hermann Kafka ("Brief an den Vater")12521629.03.2001
2Briefwechsel: 1912. Tagebuch1674322.03.2001
2Interpretationen: Vor dem Gesetz755430.12.1999
1Interpretationen: Ein Bericht für eine Akademie. Bezüge zum Darwinismus1070422.03.2002
1Interpretationen: Bilder des "gräßlichen Fatalismus": Georg Büchner und seine Erben. Der Ist-Zustand vor der Störung. Der Bau als solcher1077915.07.2000
1Rezeption im Kommunismus: Literaturempfehlungen460822.07.1999
1Links: Sekundärliteratur769126.04.2000
4Links: Primärliteratur926930.10.2000
1Links: Autorenlisten413220.03.2000
1Der Vater: Analyse des Briefes530619.06.2001
1Werke350705.11.2000
1Prager deutsche Literatur: Prager deutsche Autoren. Melchior Vischer1490925.09.1999
1Prager deutsche Literatur: Prager deutsche Autoren. Rudolf Fuchs612810.08.1999
1Prager deutsche Literatur: Prager deutsche Autoren. Ernst Feigl1851025.09.1999
1Prager deutsche Literatur: Prager deutsche Autoren. Rudolf Altschul786703.08.1999
1Prager deutsche Literatur: Prager deutsche Autoren. Konstantin Ahne880211.12.1999
1Prager deutsche Literatur: Zum historischen Hintergrund976919.06.2001
1Prager deutsche Literatur607725.09.1999
1Gästebuch: Einträge von 20048462804.01.2005
1http://www.kafka.uni-bonn.de/cgi-bin/search?Database=kafka&Query=ver*en&Case=insensitive&Combining=or&OnlyKeywords=true19337309.08.2005

Zu 1 Eintrag wurden insgesamt 95 Vorkommen in 70 Dateien gefunden (95 Vorkommen vor der Filterung).

 
 
          
Letzte Aktualisierung: 07.03.2012
          
   
http://www.kafka.uni-bonn.de/cgi-bin/search?Database=kafka&Query=verschiedenen&Case=sensitive&Combining=or&OnlyKeywords=false&Section=