Navigationshilfen
Einträge in der Volltextdatenbank
Abfrage `versuchen' an Datenbank kafka
 
                     
 
  Abfragemodus: case-sensitive, OR, normal, alle

Database=kafka&Query=versuchen&Case=sensitive&Combining=or&OnlyKeywords=false&Section=versuchen
Vorkommen Titel Dateigröße Aktualisierung
1Werke: Tagebücher 1909-1923. Konvolute3245926.04.2000
1Werke: Tagebücher 1909-1923. Heft 1111373026.04.2000
2Werke: Tagebücher 1909-1923. Heft 107887326.04.2000
1Werke: Tagebücher 1909-1923. Heft 95159326.04.2000
2Werke: Tagebücher 1909-1923. Heft 79665926.04.2000
2Werke: Tagebücher 1909-1923. Heft 611122926.04.2000
2Werke: Tagebücher 1909-1923. Heft 410989326.04.2000
2Werke: Tagebücher 1909-1923. Heft 311422326.04.2000
1Werke: Tagebücher 1909-1923. Heft 213041826.04.2000
1Werke: Tagebücher 1909-1923. Heft 114271926.04.2000
1Werke: Romane. Hochzeitsvorbereitungen auf dem Lande. Fassung A5051223.04.1999
1Werke: Romane. Der Prozeß. Advokat - Fabrikant - Maler12517527.05.1999
1Werke: Romane. Der Prozeß. Kaufmann Block - Kündigung des Advokaten7730526.04.1998
1Werke: Romane. Der Prozeß. Im Dom6082830.12.1999
1Werke: Romane. Der Prozeß. Fragmente: Zu Elsa714924.04.1999
1Werke: Romane. Der Prozeß. Fragmente: Kampf mit dem Direktor-Stellvertreter1342524.04.1999
1Werke: Romane. Das Schloß. Erstes Gespräch mit der Wirtin3266526.04.1998
1Werke: Romane. Das Schloß. Zweites Gespräch mit der Wirtin3341326.04.1998
1Werke: Romane. Das Schloß. Auf der Straße1754426.04.1998
1Werke: Romane. Das Schloß. Hans2749126.04.1998
1Werke: Romane. Das Schloß. ("K. blieb")4148926.04.1998
2Werke: Romane. Das Schloß. Amalias Geheimnis3999726.04.1998
1Werke: Romane. Das Schloß. ("Erst jetzt merkte K.")4382726.04.1998
1Werke: Romane. Der Verschollene / Amerika. Der Heizer7413626.04.1998
2Werke: Romane. Der Verschollene / Amerika. Ein Landhaus bei New York8413906.09.1999
1Werke: Romane. Der Verschollene / Amerika. Der Marsch nach Ramses6796126.04.1998
3Werke: Romane. Der Verschollene / Amerika. ("Es mußte wohl")12984326.04.1998
1Werke: Parabeln. Der Geier523526.04.1998
1Werke: Novellen. Beschreibung eines Kampfes. Fassung A10399615.09.1999
2Werke: Nachlaß. 1922-1924. ("Ein junger Student")13810013.09.1999
1Werke: Nachlaß. 1922-1924. ("Ich entlief ihr")1769613.09.1999
2Werke: Nachlaß. 1922-1924. ("Traurig lief des Alten Magd")2918913.09.1999
1Werke: Nachlaß. 1922-1924. ("Dann lag die Ebene")9472713.09.1999
6Werke: Nachlaß. 1918-1922. ("Es war der erste Spatenstich")20313913.09.1999
1Werke: Nachlaß. 1916-1918. Oktavheft C5509313.09.1999
1Werke: Nachlaß. 1897-1915. Einleitungsvortrag über Jargon1274024.04.1999
1Werke: Kurzgeschichten. Poseidon620225.04.2000
1Werke: Kurzgeschichten. Das Ehepaar1550726.04.1998
1Werke: Geschichtensammlungen. Ein Landarzt. Ein altes Blatt853926.04.1998
1Werke: Erzählungen. In der Strafkolonie7557526.04.1998
1Werke: Erzählungen. Forschungen eines Hundes10159825.04.2000
2Werke: Erzählungen. Die Verwandlung. Kapitel 34860427.07.1999
1Werke: Erzählungen. Die Verwandlung. Kapitel 24996826.04.1998
1Werke: Erzählungen. Die Verwandlung. Kapitel 14691926.04.1998
1Werke: Erzählungen. Der Bau9487826.04.2000
1Werke: Fiktive Briefe. Brief an den Vater12445726.04.2000
1Briefwechsel: 1920. Brief an Milena Jesenská826806.03.2001
1Briefwechsel: 1919. Brief an Hermann Kafka ("Brief an den Vater")12521629.03.2001
1Briefwechsel: 1902. Brief an Oskar Pollak927002.03.2001
1Interpretationen: Vor dem Gesetz. Religiöse Motive1062307.04.2000
1Interpretationen: Ein Bericht für eine Akademie1206804.04.2002
1Interpretationen: Bilder des "gräßlichen Fatalismus": Georg Büchner und seine Erben604108.07.2000
1Symbolik: Die Verwandlung. Autorität. Vater565608.12.1999
2Symbolik: Die Verwandlung. Topographie. Türen799109.12.1999
1Prager deutsche Literatur: Prager deutsche Autoren. Melchior Vischer1490925.09.1999
1Filme nach und inspiriert durch Franz Kafka: 90er Jahre1154419.06.2001
1http://www.kafka.uni-bonn.de/cgi-bin/search?Database=kafka&Query=ver*en&Case=insensitive&Combining=or&OnlyKeywords=true19337309.08.2005

Zu 1 Eintrag wurden insgesamt 75 Vorkommen in 57 Dateien gefunden (75 Vorkommen vor der Filterung).

 
 
          
Letzte Aktualisierung: 07.03.2012
          
   
http://www.kafka.uni-bonn.de/cgi-bin/search?Database=kafka&Query=versuchen&Case=sensitive&Combining=or&OnlyKeywords=false&Section=