Navigationshilfen
Einträge in der Volltextdatenbank
Abfrage `verlieren' an Datenbank kafka
 
                     
 
  Abfragemodus: case-sensitive, OR, normal, alle

Database=kafka&Query=verlieren&Case=sensitive&Combining=or&OnlyKeywords=false&Section=verlieren
Vorkommen Titel Dateigröße Aktualisierung
3Biographie: Partnerschaften. Felice Bauer511819.06.2001
2Werke: Tagebücher 1909-1923. Heft 1213355326.04.2000
2Werke: Tagebücher 1909-1923. Heft 1111373026.04.2000
1Werke: Tagebücher 1909-1923. Heft 107887326.04.2000
2Werke: Tagebücher 1909-1923. Heft 811587126.04.2000
1Werke: Tagebücher 1909-1923. Heft 79665926.04.2000
1Werke: Tagebücher 1909-1923. Heft 510726726.04.2000
1Werke: Tagebücher 1909-1923. Heft 410989326.04.2000
1Werke: Tagebücher 1909-1923. Heft 213041826.04.2000
1Werke: Tagebücher 1909-1923. Heft 114271926.04.2000
1Werke: Romane. Der Prozeß. Verhaftung4052626.04.2000
2Werke: Romane. Der Prozeß. Gespräch mit Frau Grubach - Dann Fräulein Bürstner3544124.04.1999
2Werke: Romane. Der Prozeß. Der Onkel - Leni5355626.04.1998
4Werke: Romane. Der Prozeß. Advokat - Fabrikant - Maler12517527.05.1999
2Werke: Romane. Der Prozeß. Kaufmann Block - Kündigung des Advokaten7730526.04.1998
1Werke: Romane. Der Prozeß. Fragmente: Das Haus1071124.04.1999
2Werke: Romane. Das Schloß. Barnabas4456726.04.1998
1Werke: Romane. Das Schloß. Zweites Gespräch mit der Wirtin3341326.04.1998
1Werke: Romane. Das Schloß. Der Lehrer2731726.04.1998
2Werke: Romane. Das Schloß. Die Gehilfen1990326.04.1998
1Werke: Romane. Das Schloß. ("K. blieb")4148926.04.1998
1Werke: Romane. Das Schloß. Amalias Strafe2656726.04.1998
1Werke: Romane. Das Schloß. ("Nun war es also")2459626.04.1998
1Werke: Romane. Das Schloß. ("Da sah K. wie er")3037126.04.1998
1Werke: Romane. Das Schloß. ("Als K. aufwachte")7474926.04.1998
1Werke: Romane. Der Verschollene / Amerika. Der Marsch nach Ramses6796126.04.1998
1Werke: Romane. Der Verschollene / Amerika. Im Hotel occidental6407326.04.1998
1Werke: Reisetagebücher. Juni/Juli 19126027321.09.1999
1Werke: Reisetagebücher. August/September 19119726315.09.1999
1Werke: Novellen. Beschreibung eines Kampfes. Fassung A10399615.09.1999
1Werke: Nachlaß. 1922-1924. ("Die Tür des Zimmers")2673313.09.1999
1Werke: Nachlaß. 1922-1924. ("noch nicht hier")5261513.09.1999
2Werke: Nachlaß. 1918-1922. ("Es war der erste Spatenstich")20313913.09.1999
1Werke: Nachlaß. 1916-1918. Oktavheft A3556919.06.2001
1Werke: Nachlaß. 1916-1918. Reinschrift des Gruftwächter-Dramenfragments3667025.04.2000
1Werke: Nachlaß. 1916-1918. Oktavheft G5559713.09.1999
3Werke: Nachlaß. 1916-1918. Oktavheft H4138913.09.1999
1Werke: Geschichtensammlungen. Ein Landarzt. Elf Söhne1509326.04.1998
1Werke: Geschichtensammlungen. Ein Hungerkünstler. Josefine, die Sängerin oder Das Volk der Mäuse4682426.04.1998
1Werke: Geschichtensammlungen. Ein Hungerkünstler. Eine kleine Frau2294112.04.1999
2Werke: Feuilleton. Ein Roman der Jugend802318.05.1999
2Werke: Erzählungen. In der Strafkolonie7557526.04.1998
1Werke: Erzählungen. Die Verwandlung. Kapitel 34860427.07.1999
1Werke: Erzählungen. Die Verwandlung. Kapitel 24996826.04.1998
3Werke: Erzählungen. Die Verwandlung. Kapitel 14691926.04.1998
1Werke: Erzählungen. Blumfeld, ein älterer Junggeselle6463506.11.2004
1Werke: Fiktive Briefe. Brief an den Vater12445726.04.2000
1Briefwechsel: 1920. Brief an Milena Jesenská846130.03.2001
1Briefwechsel: 1919. Brief an Hermann Kafka ("Brief an den Vater")12521629.03.2001
1Briefwechsel: 1909. Rede zur Amtseinsetzung des Direktors906730.05.2001
1Interpretationen: Vor dem Gesetz. Im Kontext des Romans Der Proceß1050326.04.2000
1Kafkas Frauen: Frauen im Leben des Franz Kafkas. Felice Bauer. Heiratspläne711223.09.1999
1http://www.kafka.uni-bonn.de/cgi-bin/search?Database=kafka&Query=ver*en&Case=insensitive&Combining=or&OnlyKeywords=true19337309.08.2005

Zu 1 Eintrag wurden insgesamt 73 Vorkommen in 53 Dateien gefunden (73 Vorkommen vor der Filterung).

 
 
          
Letzte Aktualisierung: 07.03.2012
          
   
http://www.kafka.uni-bonn.de/cgi-bin/search?Database=kafka&Query=verlieren&Case=sensitive&Combining=or&OnlyKeywords=false&Section=