Navigationshilfen
Einträge in der Volltextdatenbank
Abfrage `Verlangen' an Datenbank kafka
 
                     
 
  Abfragemodus: case-sensitive, OR, normal, alle

Database=kafka&Query=Verlangen&Case=sensitive&Combining=or&OnlyKeywords=false&Section=Verlangen
Vorkommen Titel Dateigröße Aktualisierung
4Werke: Tagebücher 1909-1923. Heft 1213355326.04.2000
2Werke: Tagebücher 1909-1923. Heft 1111373026.04.2000
2Werke: Tagebücher 1909-1923. Heft 811587126.04.2000
1Werke: Tagebücher 1909-1923. Heft 510726726.04.2000
5Werke: Tagebücher 1909-1923. Heft 410989326.04.2000
6Werke: Tagebücher 1909-1923. Heft 311422326.04.2000
1Werke: Tagebücher 1909-1923. Heft 114271926.04.2000
1Werke: Romane. Der Prozeß. Gespräch mit Frau Grubach - Dann Fräulein Bürstner3544124.04.1999
1Werke: Romane. Der Prozeß. Im leeren Sitzungssaal - Der Student - Die Kanzleien6070826.04.1998
1Werke: Romane. Das Schloß. Ankunft4385826.04.1998
1Werke: Romane. Das Schloß. Barnabas4456726.04.1998
1Werke: Romane. Das Schloß. Die Gehilfen1990326.04.1998
1Werke: Romane. Das Schloß. Friedas Vorwurf2982526.04.1998
1Werke: Romane. Das Schloß. Bei Amalia2512526.04.1998
1Werke: Romane. Das Schloß. Olgas Pläne4221026.04.1998
3Werke: Romane. Das Schloß. ("Als K. aufwachte")7474926.04.1998
1Werke: Romane. Der Verschollene / Amerika. Ein Landhaus bei New York8413906.09.1999
1Werke: Romane. Der Verschollene / Amerika. Der Marsch nach Ramses6796126.04.1998
3Werke: Reisetagebücher. August/September 19119726315.09.1999
1Werke: Novellen. Beschreibung eines Kampfes. Fassung B7413023.04.1999
2Werke: Nachlaß. 1922-1924. ("Ein junger Student")13810013.09.1999
1Werke: Nachlaß. 1922-1924. ("Ich entlief ihr")1769613.09.1999
3Werke: Nachlaß. 1922-1924. ("Traurig lief des Alten Magd")2918913.09.1999
1Werke: Nachlaß. 1922-1924. ("Im Dunkel der Gasse")4053713.09.1999
3Werke: Nachlaß. 1922-1924. ("noch nicht hier")5261513.09.1999
4Werke: Nachlaß. 1918-1922. ("Es war der erste Spatenstich")20313913.09.1999
1Werke: Nachlaß. 1916-1918. Vom jüdischen Theater1385113.05.1999
1Werke: Nachlaß. 1916-1918. Oktavheft G5559713.09.1999
4Werke: Nachlaß. 1916-1918. Oktavheft H4138913.09.1999
1Werke: Nachlaß. 1897-1915. Skizze zur Einleitung für Richard und Samuel893424.04.1999
1Werke: Nachlaß. 1897-1915. Erstes Kapitel des Buches Richard und Samuel von Max Brod und Franz Kafka3760318.05.1999
3Werke: Kurzgeschichten. Die Wilden506826.04.1998
1Werke: Kurzgeschichten. Das Ehepaar1550726.04.1998
1Werke: Geschichtensammlungen. Ein Landarzt. Ein Bericht für eine Akademie2649815.03.2002
3Werke: Geschichtensammlungen. Ein Hungerkünstler. Josefine, die Sängerin oder Das Volk der Mäuse4682426.04.1998
1Werke: Erzählungen. Forschungen eines Hundes10159825.04.2000
1Werke: Erzählungen. Die Verwandlung. Kapitel 34860427.07.1999
1Werke: Fiktive Briefe. Brief an den Vater12445726.04.2000
3Werke: Aphorismen. Er1939426.04.1998
1Werke: Aphorismen. Betrachtungen. Aphorismen 101 bis 109926319.06.2001
1Werke: Aphorismen. Betrachtungen. Aphorismen 81 bis 90807119.06.2001
1Briefwechsel: 19191130720.03.2001
1Briefwechsel: 1919. Brief an Hermann Kafka ("Brief an den Vater")12521629.03.2001
1Briefwechsel: 19134570631.03.2001
1Briefwechsel: 19113747527.03.2001
1Interpretationen: Bilder des "gräßlichen Fatalismus": Georg Büchner und seine Erben. Charakterisierung "Tier"801109.07.2000
1Reisetagebücher: August / September 1911. Mailand673619.06.2001
1Zeitgenössische Literatur: Stilrichtungen. Expressionismus432807.02.2000
1http://www.kafka.uni-bonn.de/cgi-bin/search?Database=kafka&Query=ver*en&Case=insensitive&Combining=or&OnlyKeywords=true19337309.08.2005

Zu 1 Eintrag wurden insgesamt 84 Vorkommen in 49 Dateien gefunden (84 Vorkommen vor der Filterung).

 
 
          
Letzte Aktualisierung: 07.03.2012
          
   
http://www.kafka.uni-bonn.de/cgi-bin/search?Database=kafka&Query=Verlangen&Case=sensitive&Combining=or&OnlyKeywords=false&Section=