Navigationshilfen
Einträge in der Volltextdatenbank
Abfrage `verstanden' an Datenbank kafka
 
                     
 
  Abfragemodus: case-sensitive, OR, normal, alle

Database=kafka&Query=verstanden&Case=sensitive&Combining=or&OnlyKeywords=false&Section=verstanden
Vorkommen Titel Dateigröße Aktualisierung
1Biographie: Literarisches Umfeld und Freunde. Max Brod1008519.06.2001
1Zeitgeschichte: Außenpolitik der Großmächte. USA618603.09.1999
1Zeitgeschichte: Außenpolitik der Großmächte. Deutschland788512.12.1999
1Werke: Tagebücher 1909-1923. Heft 1111373026.04.2000
1Werke: Tagebücher 1909-1923. Heft 510726726.04.2000
3Werke: Tagebücher 1909-1923. Heft 213041826.04.2000
1Werke: Romane. Der Prozeß. Verhaftung4052626.04.2000
1Werke: Romane. Der Prozeß. Erste Untersuchung4098527.05.1999
2Werke: Romane. Der Prozeß. Im leeren Sitzungssaal - Der Student - Die Kanzleien6070826.04.1998
1Werke: Romane. Der Prozeß. Advokat - Fabrikant - Maler12517527.05.1999
4Werke: Romane. Der Prozeß. Im Dom6082830.12.1999
1Werke: Romane. Das Schloß. Das Warten auf Klamm2498726.04.1998
1Werke: Romane. Das Schloß. Hans2749126.04.1998
1Werke: Romane. Das Schloß. Amalias Strafe2656726.04.1998
1Werke: Romane. Das Schloß. Olgas Pläne4221026.04.1998
1Werke: Romane. Das Schloß. ("Wahrscheinlich wäre er")4154226.04.1998
1Werke: Romane. Das Schloß. ("Als K. aufwachte")7474926.04.1998
1Werke: Romane. Der Verschollene / Amerika. Der Heizer7413626.04.1998
1Werke: Romane. Der Verschollene / Amerika. Der Marsch nach Ramses6796126.04.1998
1Werke: Romane. Der Verschollene / Amerika. Im Hotel occidental6407326.04.1998
1Werke: Romane. Der Verschollene / Amerika. Der Fall Robinson9790426.04.1998
1Werke: Romane. Der Verschollene / Amerika. ("Es mußte wohl")12984326.04.1998
1Werke: Romane. Der Verschollene / Amerika. ("Karl sah an einer Straßenecke")5023326.04.1998
3Werke: Reisetagebücher. August/September 19119726315.09.1999
1Werke: Parabeln. Der Geier523526.04.1998
2Werke: Novellen. Beschreibung eines Kampfes. Fassung B7413023.04.1999
2Werke: Novellen. Beschreibung eines Kampfes. Fassung A10399615.09.1999
4Werke: Nachlaß. 1922-1924. ("Ein junger Student")13810013.09.1999
1Werke: Nachlaß. 1922-1924. ("Im Dunkel der Gasse")4053713.09.1999
1Werke: Nachlaß. 1922-1924. ("Dann lag die Ebene")9472713.09.1999
3Werke: Nachlaß. 1918-1922. ("Es war der erste Spatenstich")20313913.09.1999
1Werke: Nachlaß. 1918-1922. ("Ich sah aus dem Fenster")805615.09.1999
1Werke: Nachlaß. 1916-1918. Oktavheft A3556919.06.2001
3Werke: Nachlaß. 1916-1918. Reinschrift des Gruftwächter-Dramenfragments3667025.04.2000
1Werke: Nachlaß. 1916-1918. Oktavheft C5509313.09.1999
1Werke: Nachlaß. 1916-1918. Oktavheft G5559713.09.1999
1Werke: Nachlaß. 1916-1918. Oktavheft H4138913.09.1999
1Werke: Nachlaß. 1897-1915. Der Dorfschullehrer3907509.12.1999
1Werke: Kurzgeschichten. Eine Kreuzung810025.04.2000
1Werke: Geschichtensammlungen. Ein Landarzt. Ein altes Blatt853926.04.1998
1Werke: Geschichtensammlungen. Ein Landarzt. Ein Bericht für eine Akademie2649815.03.2002
1Werke: Geschichtensammlungen. Ein Hungerkünstler. Ein Hungerkünstler2790626.04.1998
2Werke: Erzählungen. Gespräch mit dem Beter1963628.04.2000
2Werke: Erzählungen. In der Strafkolonie7557526.04.1998
3Werke: Erzählungen. Forschungen eines Hundes10159825.04.2000
1Werke: Erzählungen. Die Verwandlung. Kapitel 24996826.04.1998
4Werke: Erzählungen. Die Verwandlung. Kapitel 14691926.04.1998
1Werke: Erzählungen. Der Bau9487826.04.2000
3Werke: Erzählungen. Blumfeld, ein älterer Junggeselle6463506.11.2004
1Werke: Geschichtensammlungen. Betrachtung. Unglücklichsein1305726.04.1998
1Briefwechsel: 19122809827.03.2001
1Interpretationen: Vor dem Gesetz. Deutungsmöglichkeiten810026.04.2000
1Interpretationen: Vor dem Gesetz. Der Begriff des Gesetzes671226.04.2000
1Interpretationen: Vor dem Gesetz. Kafkas Paradox793730.12.1999
1Interpretationen: Vor dem Gesetz. Parabel804307.04.2000
2Interpretationen: Vor dem Gesetz. Religiöse Motive1062307.04.2000
1Interpretationen: Vor dem Gesetz755430.12.1999
1Interpretationen: Ein Bericht für eine Akademie. Kafkas einziger positiver Held1126322.03.2002
1Rezeption im Kommunismus: Chronologischer Überblick. Rezeption vor 1963814827.07.1999
1Symbolik: Die Verwandlung. Verwandlung. Sinne709908.12.1999
1Zeitgenössische Literatur: Autoren. Hugo von Hofmannsthal587919.06.2001
2Zeitgenössische Literatur: Stilrichtungen. Das "Kunstgesetz" von Arno Holz als Grundlage des konsequenten Naturalismus1253025.04.2000
1Prager deutsche Literatur: Prager deutsche Autoren. Auguste Hauschner637011.12.1999
1Gästebuch: Einträge von 20048462804.01.2005
1Gästebuch: Einträge von 20029461208.01.2003
2Gästebuch: Einträge von 200110392012.01.2002
1http://www.kafka.uni-bonn.de/cgi-bin/search?Database=kafka&Query=ver*en&Case=insensitive&Combining=or&OnlyKeywords=true19337309.08.2005

Zu 1 Eintrag wurden insgesamt 96 Vorkommen in 67 Dateien gefunden (96 Vorkommen vor der Filterung).

 
 
          
Letzte Aktualisierung: 07.03.2012
          
   
http://www.kafka.uni-bonn.de/cgi-bin/search?Database=kafka&Query=verstanden&Case=sensitive&Combining=or&OnlyKeywords=false&Section=