Navigationshilfen
Einträge in der Volltextdatenbank
Abfrage `verloren' an Datenbank kafka
 
                     
 
  Abfragemodus: case-sensitive, OR, normal, alle

Database=kafka&Query=verloren&Case=sensitive&Combining=or&OnlyKeywords=false&Section=verloren
Vorkommen Titel Dateigröße Aktualisierung
1Zeitgeschichte: Der erste Weltkrieg1198105.05.1999
1Zeitgeschichte: Die sozialistische Bewegung568905.05.1999
2Werke: Tagebücher 1909-1923. Konvolute3245926.04.2000
4Werke: Tagebücher 1909-1923. Heft 1213355326.04.2000
3Werke: Tagebücher 1909-1923. Heft 1111373026.04.2000
4Werke: Tagebücher 1909-1923. Heft 107887326.04.2000
1Werke: Tagebücher 1909-1923. Heft 95159326.04.2000
6Werke: Tagebücher 1909-1923. Heft 811587126.04.2000
6Werke: Tagebücher 1909-1923. Heft 79665926.04.2000
8Werke: Tagebücher 1909-1923. Heft 611122926.04.2000
2Werke: Tagebücher 1909-1923. Heft 510726726.04.2000
2Werke: Tagebücher 1909-1923. Heft 410989326.04.2000
1Werke: Tagebücher 1909-1923. Heft 311422326.04.2000
6Werke: Tagebücher 1909-1923. Heft 213041826.04.2000
2Werke: Tagebücher 1909-1923. Heft 114271926.04.2000
1Werke: Romane. Der Prozeß. Verhaftung4052626.04.2000
1Werke: Romane. Der Prozeß. Der Prügler1987926.04.1998
3Werke: Romane. Der Prozeß. Der Onkel - Leni5355626.04.1998
8Werke: Romane. Der Prozeß. Advokat - Fabrikant - Maler12517527.05.1999
2Werke: Romane. Der Prozeß. Kaufmann Block - Kündigung des Advokaten7730526.04.1998
2Werke: Romane. Das Schloß. Barnabas4456726.04.1998
2Werke: Romane. Das Schloß. Frieda2513926.04.1998
3Werke: Romane. Das Schloß. Beim Vorsteher4823726.04.1998
1Werke: Romane. Das Schloß. Erstes Gespräch mit der Wirtin3266526.04.1998
2Werke: Romane. Das Schloß. Zweites Gespräch mit der Wirtin3341326.04.1998
1Werke: Romane. Das Schloß. Der Lehrer2731726.04.1998
1Werke: Romane. Das Schloß. Das Warten auf Klamm2498726.04.1998
1Werke: Romane. Das Schloß. Kampf gegen das Verhör2845826.04.1998
2Werke: Romane. Das Schloß. Die Gehilfen1990326.04.1998
2Werke: Romane. Das Schloß. Friedas Vorwurf2982526.04.1998
1Werke: Romane. Das Schloß. ("K. blieb")4148926.04.1998
2Werke: Romane. Das Schloß. Bittgänge2153926.04.1998
4Werke: Romane. Das Schloß. Olgas Pläne4221026.04.1998
2Werke: Romane. Das Schloß. ("Da sah K. wie er")3037126.04.1998
3Werke: Romane. Das Schloß. ("Erst jetzt merkte K.")4382726.04.1998
6Werke: Romane. Das Schloß. ("Als K. aufwachte")7474926.04.1998
9Werke: Romane. Der Verschollene / Amerika. Der Heizer7413626.04.1998
1Werke: Romane. Der Verschollene / Amerika. Der Onkel3655126.04.1998
1Werke: Romane. Der Verschollene / Amerika. Der Marsch nach Ramses6796126.04.1998
3Werke: Romane. Der Verschollene / Amerika. Im Hotel occidental6407326.04.1998
1Werke: Romane. Der Verschollene / Amerika. Der Fall Robinson9790426.04.1998
1Werke: Romane. Der Verschollene / Amerika. ("Es mußte wohl")12984326.04.1998
1Werke: Romane. Der Verschollene / Amerika. ("Karl sah an einer Straßenecke")5023326.04.1998
1Werke: Romane. Der Verschollene / Amerika. ("Sie fuhren zwei Tage")558426.04.1998
1Werke: Reisetagebücher. Juni/Juli 19126027321.09.1999
1Werke: Reisetagebücher. August/September 19119726315.09.1999
2Werke: Novellen. Beschreibung eines Kampfes. Fassung B7413023.04.1999
2Werke: Novellen. Beschreibung eines Kampfes. Fassung A10399615.09.1999
6Werke: Nachlaß. 1922-1924. ("Ein junger Student")13810013.09.1999
2Werke: Nachlaß. 1922-1924. ("nächstens kommt")3961906.09.1999
1Werke: Nachlaß. 1922-1924. ("Ich entlief ihr")1769613.09.1999
1Werke: Nachlaß. 1922-1924. Bilder von der Verteidigung eines Hofes1478613.05.1999
2Werke: Nachlaß. 1922-1924. ("Traurig lief des Alten Magd")2918913.09.1999
2Werke: Nachlaß. 1922-1924. ("Im Dunkel der Gasse")4053713.09.1999
5Werke: Nachlaß. 1922-1924. ("Dann lag die Ebene")9472713.09.1999
6Werke: Nachlaß. 1918-1922. ("Es war der erste Spatenstich")20313913.09.1999
2Werke: Nachlaß. 1916-1918. Oktavheft B4961813.09.1999
2Werke: Nachlaß. 1916-1918. Oktavheft C5509313.09.1999
2Werke: Nachlaß. 1916-1918. Oktavheft H4138913.09.1999
1Werke: Nachlaß. 1897-1915. Erstes Kapitel des Buches Richard und Samuel von Max Brod und Franz Kafka3760318.05.1999
1Werke: Nachlaß. 1897-1915. Der Dorfschullehrer3907509.12.1999
1Werke: Kurzgeschichten. Fürsprecher925431.01.2000
1Werke: Kurzgeschichten. Von den Gleichnissen488826.04.1998
1Werke: Kurzgeschichten. Das Ehepaar1550726.04.1998
2Werke: Geschichtensammlungen. Ein Landarzt. Ein Landarzt1827126.04.1998
1Werke: Geschichtensammlungen. Ein Landarzt. Ein Bericht für eine Akademie2649815.03.2002
1Werke: Geschichtensammlungen. Ein Hungerkünstler. Ein Hungerkünstler2790626.04.1998
1Werke: Erzählungen. In der Strafkolonie7557526.04.1998
5Werke: Erzählungen. Forschungen eines Hundes10159825.04.2000
1Werke: Erzählungen. Die Verwandlung. Kapitel 34860427.07.1999
5Werke: Erzählungen. Der Bau9487826.04.2000
1Werke: Erzählungen. Das Urteil3177411.12.1999
1Werke: Erzählungen. Blumfeld, ein älterer Junggeselle6463506.11.2004
2Werke: Erzählungen. Beim Bau der Chinesischen Mauer3467126.04.1998
4Werke: Fiktive Briefe. Brief an den Vater12445726.04.2000
2Werke: Geschichtensammlungen. Betrachtung. Kinder auf der Landstraße1120126.04.1998
2Briefwechsel: 1920. Brief an Milena Jesenská1319829.03.2001
2Briefwechsel: 1920. Postkarte an Ottla Kafka457919.03.2001
1Briefwechsel: 1920. Brief an Milena Jesenská996429.03.2001
4Briefwechsel: 1919. Brief an Hermann Kafka ("Brief an den Vater")12521629.03.2001
1Briefwechsel: 1906. "Ästhetische Apperception"982629.03.2001
1Interpretationen: Vor dem Gesetz. Schuldfrage810319.06.2000
1Interpretationen: Bilder des "gräßlichen Fatalismus": Georg Büchner und seine Erben. Exkurs: Aktualität Kafkas620815.07.2000
1Interpretationen: Bilder des "gräßlichen Fatalismus": Georg Büchner und seine Erben. Der Ist-Zustand vor der Störung. Der Bau als solcher1077915.07.2000
1Symbolik: Die Verwandlung. Autorität. Vorgesetzter512308.12.1999
1Prager deutsche Literatur: Prager deutsche Autoren. Melchior Vischer1490925.09.1999
1Prager deutsche Literatur: Prager deutsche Autoren. Hans Klaus1799425.09.1999
1Prager deutsche Literatur: Literarische Gruppierungen. Zusammenfassung566203.08.1999
1Kafkas Frauen: Einstellung zur Heirat1029923.09.1999
1Gästebuch: Einträge von 20029461208.01.2003
1http://www.kafka.uni-bonn.de/cgi-bin/search?Database=kafka&Query=ver*en&Case=insensitive&Combining=or&OnlyKeywords=true19337309.08.2005

Zu 1 Eintrag wurden insgesamt 205 Vorkommen in 91 Dateien gefunden (205 Vorkommen vor der Filterung).

 
 
          
Letzte Aktualisierung: 07.03.2012
          
   
http://www.kafka.uni-bonn.de/cgi-bin/search?Database=kafka&Query=verloren&Case=sensitive&Combining=or&OnlyKeywords=false&Section=