Navigationshilfen
Einträge in der Volltextdatenbank
Abfrage `verbringen' an Datenbank kafka
 
                     
 
  Abfragemodus: case-sensitive, OR, normal, alle

Database=kafka&Query=verbringen&Case=sensitive&Combining=or&OnlyKeywords=false&Section=verbringen
Vorkommen Titel Dateigröße Aktualisierung
1Werke: Tagebücher 1909-1923. Heft 1111373026.04.2000
1Werke: Tagebücher 1909-1923. Heft 410989326.04.2000
1Werke: Tagebücher 1909-1923. Heft 311422326.04.2000
1Werke: Tagebücher 1909-1923. Heft 213041826.04.2000
1Werke: Tagebücher 1909-1923. Heft 114271926.04.2000
2Werke: Romane. Hochzeitsvorbereitungen auf dem Lande. Fassung A5051223.04.1999
1Werke: Romane. Der Prozeß. Gespräch mit Frau Grubach - Dann Fräulein Bürstner3544124.04.1999
1Werke: Romane. Der Prozeß. Der Onkel - Leni5355626.04.1998
1Werke: Romane. Der Prozeß. Fragmente: Fahrt zur Mutter1055524.04.1999
1Werke: Romane. Das Schloß. Barnabas4456726.04.1998
1Werke: Romane. Das Schloß. ("K. blieb")4148926.04.1998
1Werke: Romane. Das Schloß. Bittgänge2153926.04.1998
1Werke: Romane. Das Schloß. Olgas Pläne4221026.04.1998
1Werke: Romane. Das Schloß. ("Nun war es also")2459626.04.1998
2Werke: Romane. Das Schloß. ("Als K. aufwachte")7474926.04.1998
1Werke: Romane. Der Verschollene / Amerika. Der Onkel3655126.04.1998
2Werke: Romane. Der Verschollene / Amerika. Ein Landhaus bei New York8413906.09.1999
1Werke: Romane. Der Verschollene / Amerika. Der Marsch nach Ramses6796126.04.1998
1Werke: Novellen. Beschreibung eines Kampfes. Fassung B7413023.04.1999
1Werke: Novellen. Beschreibung eines Kampfes. Fassung A10399615.09.1999
2Werke: Nachlaß. 1922-1924. ("Ein junger Student")13810013.09.1999
1Werke: Nachlaß. 1922-1924. ("nächstens kommt")3961906.09.1999
1Werke: Nachlaß. 1922-1924. ("Im Dunkel der Gasse")4053713.09.1999
3Werke: Nachlaß. 1922-1924. ("Dann lag die Ebene")9472713.09.1999
2Werke: Geschichtensammlungen. Ein Hungerkünstler. Ein Hungerkünstler2790626.04.1998
1Werke: Erzählungen. Forschungen eines Hundes10159825.04.2000
3Werke: Erzählungen. Der Bau9487826.04.2000
1Werke: Geschichtensammlungen. Betrachtung. Das Unglück des Junggesellen477626.04.1998
1Briefwechsel: 1920. Brief an Milena Jesenská823302.03.2001
1Briefwechsel: 1920. Brief an Ottla Kafka1316819.03.2001
1Interpretationen: Bilder des "gräßlichen Fatalismus": Georg Büchner und seine Erben. Der Ist-Zustand vor der Störung. Drinnen - draußen703109.07.2000
1Symbolik: Die Verwandlung. Verhalten. Fürsorge698708.12.1999
1Symbolik: Die Verwandlung. Verwandlung. Tiergestalt846008.12.1999
1Gästebuch: Einträge von 200110392012.01.2002
1http://www.kafka.uni-bonn.de/cgi-bin/search?Database=kafka&Query=ver*en&Case=insensitive&Combining=or&OnlyKeywords=true19337309.08.2005

Zu 1 Eintrag wurden insgesamt 44 Vorkommen in 35 Dateien gefunden (44 Vorkommen vor der Filterung).

 
 
          
Letzte Aktualisierung: 07.03.2012
          
   
http://www.kafka.uni-bonn.de/cgi-bin/search?Database=kafka&Query=verbringen&Case=sensitive&Combining=or&OnlyKeywords=false&Section=